0 Моя корзина
нет товаров

Автозапчасти для Рено

17.09.2014

Любой автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью приобретать запчасти на машину. Причиной может стать как текущий, так и капитальный ремонт. В этом случае важно выбрать правильного продавца и хороший товар. Если речь идет про автозапчасти для иномарок «Рено», то следует обращаться к тем фирмам, которые работают с широким ассортиментом этой марки.
Оригинальные детали
Как и в случае с любыми другими марками, автозапчасти «Рено» делятся на несколько видов: оригинальные, неоригинальные, б/у. Самыми дорогими и качественными являются оригинальные детали. Они производятся самим заводом-изготовителем автомобиля и имеют идеально выверенные параметры. Такие запчасти точно подходят под конкретную модель и служат не менее заявленного срока. Показатели качества и безопасности в данном случае максимальны. Приобрести оригинальные автозапчасти «Рено» в Москве можно у официальных партнеров компании.
Неоригинальные запчасти
В данном случае стоит различать подделки кустарного производства и именно неоригинальные детали. Первые не стоят никакого внимания, и, если дорог автомобиль, а также безопасность водителя и пассажиров, про них нужно забыть раз и навсегда. А вот второй вариант является очень неплохим: неоригинальные запчасти для иномарок «Рено» изготавливаются только теми заводами, которые получают на это соответствующее разрешение от изготовителя. Это может быть даже узкопрофильная фирма, которая занимается производством малого ассортимента деталей. Качество таких товаров проверяется очень тщательно, зачастую оно не отличается от оригиналов. Единственным отличием может быть то, что за счет расположения завода доставка происходит быстрее. Это влияет и на стоимость: в ряде случаев она может быть ниже.
Б/у детали
Детали, уже побывавшие в употреблении, могут прослужить еще какой-то срок. Если нужно купить автозапчасти «Рено» для устранения несерьезной поломки (не связанной с безопасностью), этот вариант будет довольно выгодным.
Когда речь идет о б/у деталях, следует выбирать исключительно оригиналы. Не будет лишним проверить и наличие у продавца специальных документов.
В зависимости от вида, цена на автозапчасти «Рено» будет варьироваться. Единственный совет, который можно дать в этом случае: не стоит экономить на безопасности. Если деталь напрямую не влияет на этот фактор, можно приобрести вариант подешевле, если же влияет — стоит остановиться на новом оригинале или хорошем неоригинальном изделии.

Назад к списку новостей